Hot 1/9 (一) 最終成績名次及晉級決賽隊伍出爐
100學年度高中甲級排球聯賽男子組複賽將於101年1月3日至1月9日於臺南市立學甲國中排球館開打,共有12個晉級學校將角逐進入最後6強決賽資格,比賽進行方式第一輪採分組循環方式進行,第二輪則按分組循環排名進行交叉對戰(分組成績保留),最後取六名晉級決賽,詳細賽程及每日對戰成績如下
複賽分組
甲組:華僑高中、高英工商、豐原高商、明德高中、苑裡高中、建國中學
乙組:曾文農工、福誠高中、屏榮高中、內湖高工、內湖高中、大成商工
100學年度高中排球甲級聯賽男子組複賽賽程 地點:臺南市立學甲國中排球館
第一輪分組循環階段
日期 |
場次 |
時間 |
對戰隊伍 |
對戰成績 |
勝隊 |
組別 |
1/3 (二) |
1 |
10:00 |
曾文農工vs大成商工 |
3:0 (25:17 25:21 25:21) |
曾文 農工 |
乙 |
2 |
11:30 |
福誠高中vs內湖高中 |
3:0 (25:21 25:18 25:18) |
福誠 高中 |
乙 |
|
3 |
13:00 |
屏榮高中vs內湖高工 |
0:3 (19:25 23:25 20:25) |
內湖 高工 |
乙 |
|
4 |
14:30 |
華僑高中vs建國中學 |
3:0 (25:15 25:15 25:8) |
華僑 高中 |
甲 |
|
5 |
16:00 |
高英工商vs苑裡高中 |
3:0 (25:19 25:23 25:18) |
高英 工商 |
甲 |
|
6 |
16:00 |
豐原高商vs明德高中 |
3:1 (25:18 25:23 13:25 25:22) |
豐原 高商 |
甲 |
|
1/4(三) |
7 |
10:00 |
苑裡高中vs華僑高中 |
0:3 (10:25 18:25 20:25) |
華僑 高中 |
甲 |
8 |
11:30 |
明德高中vs高英工商 |
3:1 (16:25 25:22 25:17 25:19) |
明德 高中 |
甲 |
|
9 |
13:00 |
建國中學vs豐原高商 |
0:3 (20:25 22:25 17:25 |
豐原 高商 |
甲 |
|
10 |
14:30 |
內湖高中vs曾文農工 |
2:3 (18:25 25:23 25:20 17:25 6:15) |
曾文 農工 |
乙 |
|
11 |
16:00 |
內湖高工vs福誠高中 |
1:3 (24:26 25:19 17:25 20:25) |
福誠 高中 |
乙 |
|
12 |
16:00 |
大成商工vs屏榮高中 |
1:3 (18:25 20:25 25:20 15:25) |
屏榮 高中 |
乙 |
|
1/5(四) |
13 |
10:00 |
曾文農工vs內湖高工 |
3:1 (25:23 25:22 25:27 25:20 |
曾文 農工 |
乙 |
14 |
11:30 |
屏榮高中vs福誠高中 |
0:3 (23:25 19:25 21:25) |
福誠 高中 |
乙 |
|
15 |
13:00 |
內湖高中vs大成商工 |
3:0 (25:13 25:17 25:16) |
內湖 高中 |
乙 |
|
16 |
14:30 |
華僑高中vs明德高中 |
3:0 (25:17 25:18 25:9) |
華僑 高中 |
甲 |
|
17 |
16:00 |
高英工商vs豐原高商 |
2:3 (18:25 26:24 26:24 13:25 11:15) |
豐原 高商 |
甲 |
|
18 |
16:00 |
苑裡高中vs建國中學 |
3:0 (25:22 25:15 27:25) |
苑裡 高中 |
甲 |
|
1/6(五) |
19 |
10:00 |
豐原高商vs華僑高中 |
0:3 (14:25 18:25 18:25) |
華僑 高中 |
甲 |
20 |
11:30 |
建國中學vs高英工商 |
1:3 (26:28 28:26 14:25 23:25) |
高英 工商 |
甲 |
|
21 |
13:00 |
明德高中vs苑裡高中 |
3:0 (25:23 25:23 28:26) |
明德 高中 |
甲 |
|
22 |
14:30 |
屏榮高中vs曾文農工 |
0:3 (19:25 18:25 15:25) |
曾文 農工 |
乙 |
|
23 |
16:00 |
大成商工vs福誠高中 |
0:3 (16:25 20:25 17:25) |
福誠 高中 |
乙 |
|
24 |
16:00 |
內湖高工vs內湖高中 |
3:0 (25:17 25:19 25:22) |
內湖 高工 |
乙 |
|
1/7(六) |
25 |
10:00 |
內湖高工vs大成商工 |
3:0 (25:18 25:18 25:17) |
內湖 高工 |
乙 |
26 |
11:30 |
內湖高中vs屏榮高中 |
1:3 (25:19 20:25 23:25 21:25) |
屏榮 高中 |
乙 |
|
27 |
13:00 |
福誠高中vs曾文農工 |
3:1 (25:16 21:25 25:23 25:11) |
福誠 高中 |
乙 |
|
28 |
14:30 |
明德高中vs建國中學 |
3:0 (25:17 25:15 25:14) |
明德 高中 |
甲 |
|
29 |
16:00 |
苑裡高中vs豐原高商 |
1:3 (21:25 22:25 25:23 20:25) |
豐原 高商 |
甲 |
|
30 |
16:00 |
華僑高中vs高英工商 |
3:0 (25:14 25:13 25:19) |
華僑 高中 |
甲 |
分組名次:
甲1:華僑高中 甲2:豐原高商 甲3:明德高中 甲4:高英工商 甲5:苑裡高中 甲6:建國中學
乙1:福誠高中 乙2:曾文農工 乙3:內湖高工 乙4:屏榮高中 乙5:內湖高中 乙6:大成商工
第二輪交叉對戰
日期 |
場次 |
時間 |
對戰隊伍 |
對戰成績 |
勝隊 |
組別 |
1/8 (日) |
31 |
10:00 |
明德高中vs屏榮高中 |
3:1 (17:25 25;15 25:13 25:17) |
明德 高中 |
B |
32 |
11:30 |
內湖高工vs高英工商 |
3:1 (2025 26:24 25:18 25:19) |
內湖 高工 |
B |
|
33 |
13:00 |
華僑高中vs曾文農工 |
3:0 (25:10 25:12 25:14) |
華僑 高中 |
A |
|
34 |
14:30 |
福誠高中vs豐原高商 |
3:1 (26:24 25:13 20:25 25:20) |
福誠 高中 |
A |
|
1/9(一) |
35 |
10:00 |
高英工商vs屏榮高中 |
3:2 (25:22 26:24 18:25 23:25 15:7) |
高英 工商 |
B |
36 |
11:30 |
明德高中vs內湖高工 |
3:1 (25:22 18:25 32:30 25:21) |
明德 高中 |
B |
|
37 |
13:00 |
豐原高商vs曾文農工 |
3:1 (25:22 22:25 25:16 25:18) |
豐原 高商 |
A |
|
38 |
14:30 |
華僑高中vs福誠高中 |
3:0 (25:22 25:18 25:11) |
華僑 高中 |
A |
複賽最終名次:(前六名晉級決賽)
1.華僑高中
2.福誠高中
3.豐原高商
4.曾文農工
5.明德高中
6.內湖高工
7.高英工商
8.屏榮高中
留言列表