108國甲排預賽.jpg

108學年度國中甲級排球聯賽男子組預賽將於108125日至1210日於雲林縣北港鎮立體育館及北辰國小體育館開打,共有22個學校將角逐進入12強複賽資格,詳細賽程及每日對戰成績如下

 

比賽進行方式採四個分段方式進行,第一、二分段各取4隊晉級複賽,三、四分段各取2隊晉級複賽,四階段共12隊將晉級複賽

 

第一分段晉級隊伍:內埔國中、潭秀國中、鶯歌國中、新園國中

 

第二分段晉級隊伍:礁溪國中、積穗國中、明德高中、北安國中

 

第三分段晉級隊伍:明正國中、福誠高中

 

第四分段晉級隊伍:六甲國中、大安國中

 

108學年度國中排球甲級聯賽男生組預賽賽程

 

第一分段賽程及成績

 

日期

場次

時間

對戰隊伍

對戰成績

勝隊

備註

12/5

(四)

0900

明正國中vs新港國中

3:0(25:12  25:16  25:19)

明正

港體

1020

明德國中vs明湖國中

3:0(25:8  25:21  25:15)

明德

1140

后里國中vs潮州國中

3:0(25:13  25:17  25:18)

后里

1330

內埔國中vs六甲國中

3:1(25:22  20:25  25:9  26:24)

內埔

1450

明正國中vs學甲國中

3:0(25:14  25:20  25:14)

明正

1610

潭秀國中vs明德高中

3:1(21:25  25:8  25:22  25:18)

潭秀

十一

1730

后里國中vs礁溪國中

0:3(22:25  11:25  13:25)

礁溪

0900

鶯歌國中vs福誠高中

3:1(22:25  25:23  25:21  25:18)

鶯歌

北辰國小

1020

苑裡高中vs八德國中

0:3(16:25  4:25  15:25)

八德

1140

板橋國中vs馬光國中

1:3(20:25  16:25  25:13  20:25)

馬光

1330

誠正國中vs大安國中

1:3(16:25  27:25  18:25  24:26)

大安

十二

1450

北安國中vs鶯歌國中

0:3(16:25  25:27  23:25)

鶯歌

十三

1610

八德國中vs積穗國中

1:3(22:25  25:22  19:25  17:25)

積穗

十四

1730

新園國中vs馬光國中

3:0(25:16  25:22  25:22)

新園 

12/6

(五)

十五

0900

內埔國中vs明正國中

3:0(25:23  26:24  25:18)

內埔

勝隊

晉級

十六

1020

潭秀國中vs礁溪國中

3:1(25:23  25:20  17:25  25:17)

潭秀

十七

1140

鶯歌國中vs積穗國中

3:1(25:22  25:23  10:25  25:15)

鶯歌

十八

1330

新園國中vs大安國中

3:2(17:25  33:31  25:27  25:12  15:11)

新園

 

第二分段賽程及成績

 

日期

場次

時間

對戰隊伍

對戰成績

勝隊

備註

12/6

(五)

十九

1450

明湖國中vs潮州國中

3:0(26:24  25:23  25:11)

明湖

 

廿

1610

福誠高中vs苑裡高中

3:0(25:11  25:11  25:12)

福誠 

 

廿一

1730

礁溪國中vs新港國中

3:0(25:7  25:12  25:9)

礁溪

 

廿二

1850

六甲國中vs學甲國中

3:1(25:13  19:25  26:24  25:13)

六甲

 

12/7

(六)

廿三

1330

明德高中vs后里國中

3:0(25:17  25:18  25:19)

明德

 

廿四

1450

北安國中vs八德國中

3:1(25:21  23:25  27:25  25:16)

北安

 

廿五

0900

誠正國中vs馬光國中

0:3(20:25  22:25  22:25)

馬光

 

廿六

1020

板橋國中vs積穗國中

1:3(25:16  24:26  9:25  14:25)

 

 

廿七

1610

明正國中vs明湖國中

3:1(25:21  25:19  24:26  25:18)

明正

 

廿八

1730

福誠高中vs大安國中

3:0(25:13  25:12  25:22)

福誠

 

廿九

1140

礁溪國中vs六甲國中

3:0(25:13  25:14  25:14)

礁溪

勝隊

晉級

三十

1850

馬光國中vs積穗國中

1:3(18:25  18:25  25:16  24:26)

積穗

12/8

(日)

三一

0900

明正國中vs明德高中

1:3(17:25  26:24  13:25  16:25)

明德

三二

0900

北安國中vs福誠高中

3:0(25:22  25:23  25:22)

北安

 

第三分段賽程及成績

 

日期

場次

時間

對戰隊伍

對戰成績

勝隊

備註

12/8

(日)

三三

1020

新港國中vs學甲國中

0:3(18:25  11:25  19:25)

學甲

 

三四

1140

八德國中vs大安國中

0:3(19:25  16:25  19:25)

大安

 

三五

1330

苑裡高中vs馬光國中

0:3(5:25  18:25  15:25)

馬光

 

三六

1330

六甲國中vs潮州國中

3:0(25:10  25:13  25:19)

六甲

 

三七

1140

明湖國中vs后里國中

1:(18:25  22:25  25:22  14:25)

后里

 

三八

1020

誠正國中vs板橋國中

3:1(15:25  25:14  25:21  25:22)

誠正

 

三九

1450

明正國中vs學甲國中

3:1(25:15  25:18  23:25  25:16)

明正

 

四十

1730

大安國中vs馬光國中

2:3(25:16  21:25  25:19  22:25  10:15)

大安

 

四一

1850

后里國中vs六甲國中

3:1(12:25  25:18  25:15  25:14)

后里

 

四二

1450

誠正國中vs福誠高中

0:3(19:25  13:25 22:25)

福誠

 

12/9

(一)

四三

0900

明正國中vs馬光國中

3:1(25:21  23:25  25:15  25:18)

明正

勝隊

晉級

四四

1020

后里國中vs福誠高中

0:3(16:25  17:25  21:25)

福誠

 

第四分段賽程及成績

 

日期

場次

時間

對戰隊伍

對戰成績

勝隊

備註

12/9

(一)

四五

1140

明湖國中vs誠正國中

0:3(19:25  20:25  24:26)

誠正

 

四六

1330

板橋國中vs六甲國中

0:3(21:25  22:25  24:26)

六甲

 

四七

1450

學甲國中vs八德國中

0:3(14:25  23:25  18:25)

八德

 

四八

1610

新港國中vs大安國中

0:3(14:25  14:25  16:25)

大安

 

四九

1730

馬光國中vs誠正國中

2:3(25:17  20:25  19:25  25:17  10:15)

誠正

 

12/10

(二)

五十

0900

六甲國中vs潮州國中

3:1(20:25  25:11  25:22  25:16)

六甲

 

五一

1020

苑裡高中vs八德國中

1:3(25:20  8:25  7:25  12:25)

八德

 

五二

1140

大安國中vs后里國中

3:0(25:19  25:14  25:21)

大安

 

五三

1330

誠正國中vs六甲國中

1:3(18:25  24:26  27:25  22:25)

六甲

勝隊

晉級

五四

1610

八德國中vs大安國中

1:3(14:25  25:21  16:25  18:25)

大安

 

 

    全站熱搜

    vhouse2u 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()