108國排甲級複賽.jpg

108學年度國中甲級排球聯賽男子組複賽將於109115日至121日於臺中市東山高中體育館開打,共有12個晉級學校將角逐進入最後6強決賽資格,比賽進行方式第一輪採分組循環方式進行,第二輪則按分組循環排名進行交叉對戰(分組成績保留),最後取六名晉級決賽,詳細賽程及每日對戰成績如下

 

複賽分組

 

甲組:潭秀國中、內埔國中、積穗國中、北安國中、福誠高中、六甲國中

乙組:新園國中、鶯歌國中、礁溪國中、明德高中、明正國中、大安國中

 

108學年度國中排球甲級聯賽男子組複賽賽程

 

第一輪分組循環階段

 

日期

場次

時間

對戰隊伍

對戰成績

勝隊

組別

1/15

(三)

1

1000

新園國中vs大安國中

1:3 (25:19  21:25  18:25  25:27)

大安

2

1130

鶯歌國中vs明正國中

3:0 (25:21  25:19  25:20)

鶯歌

3

1330

礁溪國中vs明德高中

3:1 (20:25  25:19  25:11  25:21)

礁溪

4

1500

潭秀國中vs六甲國中

3:0 (25:18  25:11  25:13)

潭秀

5

1630

內埔國中vs福誠高中

0:3 (16:25  16:25  20:25)

福誠

6

1630

積穗國中vs北安國中

3:1 (25:20  25:18  21:25  25:16)

積穗

1/16

(四)

7

1000

福誠高中vs潭秀國中

0:3 (23:25  20:25  23:25)

潭秀

8

1130

北安國中vs內埔國中

0:3 (23:25  23:25  25:27)

內埔

9

1330

六甲國中vs積穗國中

0:3 (10:25  19:25  16:25)

積穗

10

1500

明正國中vs新園國中

0:3 (23:25  18:25  22:25)

新園

11

1630

明德高中vs鶯歌國中

1:3 (25:22  22:25  22:25  22:25)

鶯歌

12

1630

大安國中vs礁溪國中

0:3 (10:25  17:25  12:25)

礁溪

1/17

(五)

13

1000

鶯歌國中vs礁溪國中

0:3 (19:25  20:25  17:25)

礁溪

14

1130

新園國中vs明德高中

0:3 (18:25  20:25  18:25)

明德

15

1330

大安國中vs明正國中

3:1 (25:21  9:25  25:18  25:18)

大安

16

1500

潭秀國中vs北安國中

3:0 (25:20  25:9  25:8)

潭秀

17

1630

積穗國中vs內埔國中

2:3 (25:20  29:31  24:26  25:15  12:15)

內埔

18

1630

六甲國中vs福誠高中

0:3 (11:25  8:25  11:25)

福誠

1/18

(六)

19

1000

潭秀國中vs積穗國中

3:0 (25:19  25:14  25:14)

潭秀

20

1130

內埔國中vs六甲國中

3:0 (25:23  25:11  25:18)

內埔 

21

1330

福誠高中vs北安國中

3:2 (22:25  25:21  25:18  16:25  15:8)

福誠

22

1500

礁溪國中vs新園國中

3:0 (25:20  25:15  25:18)

礁溪

23

1630

鶯歌國中vs大安國中

3:0 (25:18  25:23  25:15)

鶯歌

24

1630

明德高中vs明正國中

3:1 (25:18  25:23  22:25  25:19)

明德 

1/19

(日)

25

1000

大安國中vs明德高中

0:3 (15:25  17:25  23:25)

明德

26

1130

明正國中vs礁溪國中

 0:3 (15:25  14:25  15:25)

礁溪

27

1330

新園國中vs鶯歌國中

2:3 (18:25  22:25  25:22  25:20  12:15)

鶯歌

28

1500

北安國中vs六甲國中

3:1 (19:25  25:22 25:18  25:21)

北安

29

1630

積穗國中vs福誠高中

3:0 (25:22  25:22  25:22)

積穗

30

1630

內埔國中vs潭秀國中

0:3 (21:25  21:25  17:25)

潭秀

 

分組名次:

1:潭秀   2:積穗 3:福誠 4:內埔 5:北安 6:六甲

1:礁溪 2:鶯歌 3:明德 4:大安 5:新園 6:明正

 

第二輪交叉對戰

 

日期

場次

時間

對戰隊伍

對戰成績

勝隊

組別

1/20

(一)

31

1000

福誠高中vs大安國中

3:0 (25:22  25:23  25:15)

福誠

B

32

1130

明德高中vs內埔國中

3:0 (25:18  25:21  27:25)

明德

B

33

1330

潭秀國中vs鶯歌國中

3:0 (25:14  25:15  25:23)

潭秀

A

34

1500

礁溪國中vs積穗國中

3:0 (25:13  25:18  25:13)

礁溪

A

1/21

(二)

35

1000

內埔國中vs大安國中

3:2 (25:21  25:22  21:25  24:26  15:13)

內埔

B

36

1130

福誠高中vs明德高中

3:1 (25:20  15:25  25:22  25:22)

福誠

B

37

1330

積穗國中vs鶯歌國中

3:0 (25:21  25:19  25:20)

積穗

A

38

1500

潭秀國中vs礁溪國中

1:3 (25:18  16:25  17:25  21:25)

礁溪

A

 

複賽最終名次:(前六名晉級決賽)

 

1.礁溪國中

2.潭秀國中

3.積穗國中

4.鶯歌國中

5.福誠高中

6.明德高中

7.內埔國中

8.大安國中

 

 

全站熱搜

vhouse2u 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()