奧運賽製圖.jpg

2020東京奧運排球賽於20217/24~8/8舉行,相關賽程如下:

 

以下時間為台北時間

 

7/24(六)男子組分組預賽

Pool A:08:00 義大利 vs 加拿大  3:2 (26:28  18:25  25:21  25:18  15:11)

Pool B:10:05 巴西 vs 突尼西亞  3:0 (25:22  25:20  25:15)

Pool B:13:20 俄羅斯 vs 阿根廷  3:1 (21:25  25:23  25:17  25:21)

Pool A:15:25 日本 vs 委內瑞拉  3:0 (25:21  25:20  25:15)

Pool A:18:40 波蘭 vs 伊朗  2:3 (25:18  22:25  22:25  25:22  21:23)

Pool B:20:45 美國 vs 法國  3:0 (25:18  25:18  25:22)

 

7/25(日)女子組分組預賽

Pool B08:00 俄羅斯 vs 義大利  0:3 (23:25  19:25  14:25)

Pool B10:05 美國 vs 阿根廷  3:0 (25:20  25:19  25:20)

Pool A13:20 塞爾維亞 vs 多明尼加  3:0 (25:18  25:12  25:20)

Pool B15:25 中國 vs 土耳其  0:3 (21:25  14:25  14:25)

Pool A18:40 日本 vs 肯亞  3:0 (25:15  25:11  25:23)

Pool A20:45 巴西 vs 韓國

 

7/26(一)男子組分組預賽

Pool A08:00 伊朗 vs 委內瑞拉

Pool B10:05 美國 vs 俄羅斯

Pool A13:20 波蘭 vs 義大利

Pool B15:25 法國 vs 突尼西亞

Pool A18:40 日本 vs 加拿大

Pool B20:45 巴西 vs 阿根廷

 

7/27(二)女子組分組預賽

Pool B08:00 俄羅斯 vs 阿根廷

Pool B10:05 中國 vs美國

Pool A13:20 日本 vs塞爾維亞

Pool B15:25 義大利 vs 土耳其

Pool A18:40 巴西 vs 多明尼加

Pool A20:45 韓國 vs 肯亞

 

7/28(三)男子組分組預賽

Pool A08:00 加拿大vs 伊朗

Pool B10:05 美國 vs 突尼西亞

Pool B13:20 阿根廷 vs 法國

Pool A15:25 波蘭 vs 委內瑞拉

Pool A18:40 日本 vs 義大利

Pool B20:45 巴西 vs俄羅斯

 

7/29(四)女子組分組預賽

Pool B08:00 義大利 vs 阿根廷

Pool A10:05 韓國 vs 多明尼加

Pool A13:20 塞爾維亞 vs 肯亞

Pool B15:25 中國 vs 俄羅斯

Pool A18:40 日本 vs 巴西

Pool B20:45 美國 vs 土耳其

 

7/30(五)男子組分組預賽

Pool A08:00 加拿大vs 委內瑞拉

Pool B10:05 巴西 vs 美國

Pool A13:20 日本 vs 波蘭

Pool B15:25 阿根廷 vs 突尼西亞

Pool A18:40 義大利 vs 伊朗

Pool B20:45 俄羅斯 vs 法國

 

7/31(六)女子組分組預賽

Pool A08:00 多明尼加 vs 肯亞

Pool B10:05 美國 vs 俄羅斯

Pool B13:20 阿根廷 vs 土耳其

Pool A15:25 塞爾維亞 vs 巴西

Pool A18:40 日本 vs 韓國

Pool B20:45 中國 vs 義大利

 

8/1(日)男子組分組預賽

Pool A08:00 波蘭 vs 加拿大

Pool B10:05 巴西 vs 法國

Pool B13:20 俄羅斯 vs 突尼西亞

Pool A15:25 義大利 vs 委內瑞拉

Pool A18:40 日本 vs 伊朗

Pool B20:45 美國 vs 阿根廷

 

8/2(一)女子組分組預賽

Pool A08:00 塞爾維亞 vs 韓國

Pool B10:05 美國 vs 義大利

Pool B13:20 俄羅斯 vs 土耳其

Pool B15:25 中國 vs 阿根廷

Pool A18:40 日本 vs 多明尼加

Pool A20:45 巴西 vs 肯亞

 

8/3(二)男子組1/4決賽

08:00

12:00

16:00

20:30

 

8/4(三)女子組1/4決賽

08:00

12:00

16:00

20:30

 

8/5(四)男子組1/2決賽

12:00

20:00

 

8/6(五)女子組1/2決賽

12:00

20:00

 

8/7(六)男子組決賽

銅牌戰 12:30

金牌戰 20:15

 

8/8(日)女子組決賽

銅牌戰 08:00

金牌戰 12:30

 

 

    全站熱搜

    vhouse2u 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()